:: Вторые

Вторые
21:19 02.03.2017

«Красная Армия» во вторник со счётом 2:5 уступила нижегородской «Чайке» на её площадке, и опустилась на второе место в турнирной таблице Западной конференции МХЛ, пропустив вперёд питерский СКА-1946.

Красно-синие могут записать себе в актив лишь первый период, который они выиграли 1:0. Едва минуло пять минут второй трети, как хозяева не только отыгрались, но и вышли вперёд 2:1. Ещё две быстрые шайбы в начале третьего периода, заброшенные москвичам с интервалом в 16 секунд, полностью сняли вопрос об исходе этой встречи. Хотя до финальной сирены команды успели по разу обменяться голами.

Благодаря этой победе хозяева забрались на восьмую, последнюю строчку в турнирной таблице конференции, выводящую команду в плей-офф Кубка Харламова.

В пятницу, в 13.00 мск, соперники вновь скрестят клюшки в Нижнем Новгороде. Победа гарантирует нижегородцам выход в плей-офф. В случае победы «Красной Армии» она сможет финишировать на первом месте в своей конференции только в случае поражения СКА-1946 от «СКА-Серебряных Львов». Волею составителей календаря питерские команды встречаются друг с другом четыре раза подряд и пока «сорок шестые» выиграли у «львов» три матча из трёх (3:1, 2:1 и 5:1).

02.03.2017. Регулярный чемпионат МХЛ. Н.Новгород, Дворец спорта имени В.Коноваленко
«Чайка» (Н.Новгород) - «Красная Армия» (Москва) - 5:2 (0:1, 2:0, 3:1)

Голы:
14:41   0:1       74.Бякин Михаил (32.Огиенко Егор, 89.Николишин Иван). Красная Армия
24:35   1:1       76.Халемин Олег. Чайка
25:44   2:1       98.Веряев Данил (38.Смолин Михаил, 92.Горбунов Роман). Чайка
43:03   3:1       67.Есаян Михаил (51.Жилов Сергей). Чайка
43:19   4:1       38.Смолин Михаил (46.Шетле Артур, 92.Горбунов Роман). Чайка
52:18   4:2       99.Попугаев Никита (74.Бякин Михаил). Красная Армия. В меньшинстве
57:51   5:2       76.Халемин Олег (47.Серанов Егор). Чайка

Броски: 50 (12-20-18) – 51 (17-15-19)
Броски в створ: 26 (6-10-10) – 24 (10-7-7)
Вбрасывания: 23 (7-8-8) – 32 (11-12-9)
Штраф: 4 (2-2-0) – 6 (0-2-4)