:: Последний аккорд «регулярки»

Последний аккорд «регулярки»
15:52 03.03.2017

В пятницу «Красная Армия» со счётом 3:2 вырвала победу в овертайме в гостях у нижегородской «Чайки» в своём последнем матче регулярного сезона Молодёжной хоккейной лиги. К сожалению, 2-х набранных очков красно-синим не хватило для того, чтобы подняться выше второго места в итоговой турнирной таблице Западной конференции. Команда завершила гладкий чемпионат с наибольшим количеством побед (35) на Западе, но по очкам пропустила вперёд питерский СКА-1946.

Красно-синие открыли счёт уже на исходе второй минуты матча. Отличился Никита Попугаев, лучший снайпер «Красной Армии» в этой «регулярке» - эта шайба стала для него 25-й в сезоне.

Нижегородцы достаточно быстро сравняли счёт, однако ещё до перерыва Иван Каштанов снова вывел москвичей вперёд – 2:1. Этот счёт оставался неизменным до начала третьей двадцатиминутки, когда в ворота «Красной Армии» влетела вторая шайба. Так дело докатилось до овертайма, в котором всё решил точный бросок Ивана Силаева.

Несмотря на то, что команды имели не самую турнирную мотивацию – шансы красноармейцев обойти СКА-1946 в последний день были невысоки, а «Чайка» ещё до стартового вбрасывания обеспечила себе выход в плей-офф – матч получился достаточно нервным и грубым. На двоих команды набрали более часа штрафных минут – 43 у хозяев, 20 – у гостей. Особенно напряжённым выдался первый период, в котором зрители увидели и удаление до конца игры нападающего нижегородцев Михаила Смолина, и драку Данилы Слесарева с Романом Горбуновым.

Борис Миронов, главный тренер «Красной Армии»:
- Конечно, мы хотели закончить регулярный чемпионат на первом месте, но… Вчерашнюю игру с «Чайкой» даже вспоминать не хочется. Сегодня ребята хорошо настроились, было желание, старались и бились. Получили две игры как минус и плюс. За неделю до старта плей-офф нам есть над чем работать. А с 11 марта для нас начнутся самые главные матчи сезона.

03.03.2017. Регулярный чемпионат МХЛ. Н.Новгород, Дворец спорта имени В.Коноваленко
«Чайка» (Н.Новгород) - «Красная Армия» (Москва) - 2:3 ОТ (1:2, 0:0, 1:0, 0:1)