:: Красноармейцы – в полуфинале!

Красноармейцы – в полуфинале!
15:25 24.08.2017

В случае победы над «Йокеритом» и выхода в полуфинал красноармейцы бы прощались с Верхней Пышмой – полуфиналы и финал Кубка мира принимает КРК «Уралец».

Развитие событий в четвертьфинале напоминало предыдущий матч красноармейцев против «Снежных Барсов». В стартовом периоде подопечные Рината Хасанова смотрелись гораздо интереснее «Йокерита», но при этом счет открыли именно финские хоккеисты, а ближе к перерыву и вовсе удвоили преимущество.

Но, как и двумя днями ранее, начиная со второго периода, красноармейцы включили форсаж и начали доминировать на площадке. Тон задавало первое звено «Красной Армии» Подлубошнов – Мещеряков – Попугаев. На 30-й минуте Подлубошнов сравнял счет, а на 34-й Мещеряков сравнял его. Под занавес двадцатиминутки Подлубошнов забросил гостям «в раздевалку» и оформил дубль. Мещеряков решил не отставать от партнера, и в первой же смене третьего периода также забросил свою вторую шайбу в матче. Правда, для того, чтобы засчитать ее, арбитрам пришлось устроить видеопросмотр эпизода: им показалось, что в момент гола кто-то из красноармейцев создавал помеху вратарю. Но повтор показал, что все было в рамках правил – 4:2. Михаил на этом не успокоился и набрал свое пятое очко в матче, ассистировав Макееву три минуты спустя. А точку в матче поставил Лобанов, реализовав большинство.

Очередная уверенная победа выводит «Красную Армию» в полуфинал, где ее соперником стал «Тршинец», в параллельном матче обыгравший «Давос». С чешской командой красно-синие встречались во второй игровой день турнира, одержав над ними сверхубедительную победу – 6:0. Как сложится повторный матч между этими соперниками – узнаем в субботу, 26 августа.

24.08.2017. Россия, Верхняя Пышма, МАУ ЛА им. А. Козицына
«Красная Армия» (Россия) – «Йокерит» (Финляндия) – 6:2 (0:2, 3:0, 3:0)

11:38 0:1 10. Аррак. Йокерит
18:20 0:2 28. Мустонен (4. Хатакка, 11. Контио). Йокерит
30:07 1:2 23. Подлубошнов (95. Мещеряков, 99. Попугаев). Красная Армия. В большинстве
33:33 2:2 95. Мещеряков (23. Подлубошнов, 99. Попугаев). Красная Армия
39:26 3:2 23. Подлубошнов (95. Мещеряков, 99. Попугаев). Красная Армия
40:30 4:2 95. Мещеряков. Красная Армия
43:56 5:2 47. Макеев (15. Карнаухов, 95. Мещеряков). Красная Армия
54:05 6:2 51. Лобанов (15. Карнаухов, 98. Филин). Красная Армия. В большинстве