:: Уступаем на старте

Уступаем на старте
15:39 02.09.2017
В матче открытия нового сезона Молодежной хоккейной лиги сошлись чемпионы двух последних лет – «Красная Армия» и «Локо». Перед началом встречи с торжественной речью выступили управляющий директор МХЛ Алексей Морозов и заместитель спортивного директора ЦСКА Александр Харламов, которые поздравили зрителей со стартом нового чемпионата и произвели торжественное вбрасывание.

Сама же игра началась с ледяного душа для красноармейцев. Первое же удаление в матче воплотилось в шайбу ворота Корепанова. А на шестой минуте гости огорчили Артема еще дважды, за 23 секунды доведя счет до пугающих 0:3. Впрочем, еще до середины периода Исхаков отквитал одну шайбу, оформив свой снайперский дебют в МХЛ, но для этого понадобился видеопросмотр. После броска Руслана шайба еле-еле, но все же пересекла ленточку, но ее тут же выбил обратно в поле голкипер железнодорожников. Тем не менее, после просмотра повтора, арбитр уверенно указал на центр – 3:1.

Второй период гости начали в меньшинстве, однако отбились и в полных составах стали осаждать ворота Корепанова. Но Артём раз за разом выручал партнеров, порой выдавая потрясающие сэйвы. Красноармейцы тоже пытались пробить Яковлева, но тот, как и его визави не был намерен пропускать.

В начале третьей двадцатиминутки армейцы взвинтили темп и вынудили гостей несколько раз нарушить правила, но извлечь из этого польуз подопечные Рината Хасанова не смогли. В середине периода соперники по разу попали в каркас ворот. Сначала красноармейцы угодили в штангу при розыгрыше лишнего, а затем уже в контратаке железнодорожников Корепанова выручила стойка. На последник минутах гости пожали игроков «Красной Армии» и смогли забросить четвертую шайбу. Однако последнее слово осталось за хозяевами – Семён Крашенинников отличился за 20 секунд до финальной сирены, но времени на что-то большее у «Красной Армии» уже не осталось.